• 4315 marta o'qildi
“Xalqaro shartnomaga qo‘shilish to‘g‘risida”gi Prezident qarori (PQ-240-son, 30.07.2025-y.) qabul qilindi
Qarorga muvofiq, O‘zbekiston Korruptsiyaga qarshi kurashish bo‘yicha davlatlararo kengash tuzish to‘g‘risidagi bitimga qo‘shildi.
Ushbu Bitim 2013-yil 25-oktabrь kuni Minsk shahrida imzolangan.
Tashqi ishlar vazirligi shartnomani amalga oshirishga mas’ul bo‘lgan vaqolatli organ to‘g‘risida tegishli bildirishnomani depozitariyga yuboradi.
Vazirlar Mahkamasi hamda tegishli vazirlik va idoralarning rahbarlari ushbu xalqaro shartnoma kuchga kirgandan keyin uning qoidalari bajarilishini ta’minlaydi.

• 4314 количество просмотров
Принято Постановление Президента «О присоединении к международному договору» (ПП-240 от 30.07.2025 г.).
Согласно постановлению, Узбекистан присоединился к Соглашению о создании Межгосударственного совета по противодействию коррупции.
Данное Соглашение было подписано 25 октября 2013 года в городе Минск.
Министерство иностранных дел направит депозитарию соответствующее уведомление о компетентном органе, ответственном за реализацию договора.
Кабинет Министров, а также руководители соответствующих министерств и ведомств обеспечат выполнение положений настоящего международного договора после его вступления в силу.